Как защитить имущество от описи приставами при отсутствии прописки?

• г. Красноярск

Яне живу по прописке уже несколько лет. Могу это подтвердить договором на аренду и заверенной копией трудовой книжки с места работы с другого города. Могут ли приставы описать имущество по месту прописки? Как защитить имущество людей которые проживают по данному адресу.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, практика показывает, что вопрос о принадлежности имущества по месту регистрации решается в суде либо по договоренности с приставом, если не будет доказательств принадлежности имущества.

Добрый день, Алексей!

Приставам не предоставлено право налагать арест на любое имущество по месту жительства (регистрации) должника.

Приставы вправе лишь налагать арест на имущество, принадлежащее исключительно должнику.