Как обезопасить себя от вторжения посторонних лиц в квартиру при отсутствии на 4 месяца?

• г. Краснодар

Помогите советом,3 х комнатная квартира, владелец 1/3 в общей долевой собственности хочет продать или подарить свою долю, это конечно его право, но есть момент, мне нужно будет уехать на 4 месяца, в квартире мои вещи, его вещей нет, отдать свою долю он хочет посторонним не известным мне людям, по закону они будут иметь полное право зайти в квартиру, и в случае если они вынесут что то из быт техники, кому я потом что буду предьявлять? Или например скажут что вещь забрал тот который продал, милиция его искать не будет, т.к. он живет за пределами страны и имеет ко мне неприязненное отношение. Присмотреть за квартирой никто неможет, как обезопасить себя от вторжения посторонних лиц в мое отсутствие? Чтоб решить все вопросы когда я буду дома, помогите советом пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, к сожалению в таком случае никак себя нельзя застраховать. Единственное, что по закону он вправе продать свою долю третьим лицам после того как предложит ее выкупить вам. Если вы уедите, то он не сможет вам предложить ее выкупить. И следовательно продать ее третьим лицам.