Как оформить доверенность для возврата налога 13% при постройке дома, если я не работала?

• г. Днепропетровск

У меня такой вопрос. Я узнала, что при постройке дома можно вернуть себе налог 13%.Дом оформлен на меня, но на момент стройки я не работала, работал мой супруг. Подскажите, могу ли я оформить какую-нибудь доверенность, чтобы он смог вернуть 13%.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, Вы имеете право оформить и удостоверить у нотариуса доверенность на своего супруга, где указать те полномочия, выполнение которых Вы ему доверяете. Нужен Ваш паспорт и копия паспорта мужа (или его точные паспортные данные).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Здравствуйте! Даже если дом оформлен на Вас, но построен в браке, значит он принадлежит супругам в равных долях. Муж может получить вычет на свою долю. Когда Вы начнете работать, сможете получить за свою долю.

Добрый день. Да, вы имеете право оформить нотариальную доверенность на своего мужа. Вы можете отказаться от налогового вычета в пользу мужа и он может получить вычет.