Оформление доверенности на ребенка - нужно ли присутствие бабушки?

• г. Сочи

Доверенность. Добрый день! Ребенок временно проживает в другом городе с бабушкой, в школе сказали что нужно выписать доверенность на ребенка. Возможно ли оформить доверенность без присутствия бабушки или она тоже должна присутствовать на этой процедуре?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не нужно, доверенность оформляйте у нотариуса

важно только знать паспортные данные бабушки, адрес места жительства.

Вам не доверенность нужно оформлять, а временную опекун на бабушку. Временный опекун по заявлению родителей назначается органом опеки и попечительства. Ст.13 ФЗ "Об опеке и попечительстве".

Здравствуйте, при оформлении доверенности должно присутствовать только лицо (доверитель), которое выдаёт доверенность. Присутствие бабушки не нужно, потребуются только её паспортные данные.

Удачи вам и всего наилучшего.

Нет, не обязательно присутствие бабушки, потому что доверенность это односторонняя сделка, и обязательно присутствие только доверителя, то есть кто доверяет.