Жильцы многоквартирного дома с проблемами отопления и плесенью на стенах столкнулись с приватизацией нежилого помещения - кому обращаться?

• г. Слободской

Мы живем в многоквартирном доме с печным отоплением. Два года назад квартиру под нами передали в пользование новому жильцу (квартира муниципальная). Обязанности по содержанию жилья квартиросъемщик не выполняет, не топит печь, не проживает. Поэтому у нас стало очень холодно, начала появляться плесень на стенах. Неоднократно обращались в администрацию города (собственник данной квартиры). Нам пришло письмо, что они начали процедуру выселения, но в телефонном разговоре добавили, что данный квартиросъемщик уже начал приватизацию, и скорее всего, выселить его не получится. Куда нам обращаться теперь? На контакт с нами недобросовестный квартиросъемщик не идет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил. Если этот недобросовестный квартиросъемщик не идёт с вами на контакт, можете обратиться в суд и взыскать с него причинённый вам материальный вред.

Добрый день! Обратитесь с жалобой в местную жилищную комиссию по поводу нарушения жильцом правил пользования жилым помещением.