Кто должен оплачивать ремонт в случае протечки в квартире без известного собственника?

• г. Ярославль

Я проживаю в многоквартирном доме с печным отоплением, на втором этаже. Собственник квартиры расположенной под нами там не проживает, квартиру не отапливает, в данной квартире произошло расхождение канализационных труб и происходит протечка, для ремонта в квартиру попасть невозможно так как регистрация собственника не известна, кто должен оплачивать ремонт.

Ответы на вопрос (1):

У вас канализационный стояк обслуживает две квартиры, поэтому ремонт оплачивают собственники данных квартир. Обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру. Если не помогут, то в суд на собственника данной квартиры. Будет судебное решение, и приставы вскроют ее.