Как делятся доли при наследовании дома при смерти одного из супругов в семье с разным количеством детей

• г. Калининград

Дом оформлен на супруга, у него 3 детей взрослых у меня 1 ребенок тоже взрослый, как делятся доли при наступлении смерти одного из супругов?

Ответы на вопрос (1):

если дом приобретен при совместной жизни, то супругам принадлежит по 1/2 доли этого дома, после смерти супруга, его наследниками являются переживший супруг, его дети, его родители, наследовать его долю в равных долях будете вы его дети и ваш ребенок, если он общий, после вашей смерти - наследовать будут ваш супруг и ваш ребенок в равных долях, если каждый из супругов составит завещание на конкретное лицо, наследство получит это лицо