Неизвестные лица в квартире - новый метод мошенничества или обычная проверка?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос... Родители купили квартиру в новом доме, спустя месяц после переезда в квартиру заявились люди, без документов подтверждающих их полномочия... Сняли показания на счетчиках и сказали, что будут приходить раз в квартал и снимать показания, нормально ли это? Или это новый способ мошенничества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Какие еще люди без документов, Можете никого не впускать, Вы собственник. Ст.209 ГК РФ.

Статья 25 Конституции РФ Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.