Я являюсь пенсионером. С 2017 года зарегистрировался как ИП. Будет ли мне производится ежегодная индексация пенсии?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

До 2019 года индексации пенсий работающим пенсионерам заморожены.

Добрый день!

Пока будете работать как ИП, индексации не будет, а только перерасчет по страховым взносам с 01.08.2017 беззаявительного характера. Но как только закроете ИП, индексации все что были пропущены, вам вернут. Всего доброго!