Охранник с Ашана предоставил два варианта после обнаружения недостающего товара, какие могут быть последствия?

• г. Симферополь

Вынес из Ашана товар на сумму 170 рублей, после оплаты другого товара ко мне подошел охранник, представился, осмотрел чек, в котором не обнаружил украденного товара... Затем предложил два варианта: 1. Вызвать полицию и составить протокол 2. Решить на месте. Я выбрал второй вариант, отсчитав ему определенную сумму. Также он спросил мое имя, и где работаю. Я все сказал как есть. Он воспринял все на слух, мы пожали друг другу руки и разошлись. Вопрос такой: может это дело иметь продолжение, например сообщить обо мне на моей работе?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Забудьте ерунда полная, это даже не состав преступления, не переживайте.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации

Нет, не будет сообщать.

Нет.

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Вынес из Ашана товар на сумму 170 рублей, после оплаты другого товара ко мне подошел охранник, представился, осмотрел чек, в котором не обнаружил украденного товара... Затем предложил два варианта: 1. Вызвать полицию и составить протокол 2. Решить на месте. Я выбрал второй вариант, отсчитав ему определенную сумму. Также он спросил мое имя, и где работаю. Я все сказал как есть. Он воспринял все на слух, мы пожали друг другу руки и разошлись. Вопрос такой: может это дело иметь продолжение, например сообщить обо мне на моей работе?

Добрый день! Нет, он может и забыл уже обо всем. Тем более, вы никак не оформляли данное происшествие, да и ущерб незначительный, так что у него для этого вообще нет оснований. На будущее, оплачивайте все товары внимательно, чтобы потом не страдала Ваша репутация. Всего доброго!