Политика супермаркетов - можно ли не оплачивать товар до 1000 рублей, если забыл оплатить?

• г. Орёл

Мой друг забыл оплатить товар в супермаркете на сумму 220 рублей, однако он сказал что политика супермаркетов предусматривает такие случаи на сумму до 1000 рублей и при таком нарушении он просто заплатит стоимость украденного товара. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Почти. Его ещё к административной ответственности привлечь могут за мелкое хищение