Имеет ли сирота право на получение жилья - вопрос от Виталия Бадяева из Уфы

• г. Уфа

Меня зовут Виталик. Я из г. Уфы. Меня интересует такой вопрос. В настоящее время, мне полных 22 года. Моя мама умерла, когда мне было 12 лет. Папа лишён родительских прав. Опекунство надо мной и моей старшей сестрой взяла бабушка. Имею ли я право на получение жилья, как сирота. Заранее спасибо за ответ. С уважением Бадяев Виталий Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий г.Уфа!

В данной ситуации рекомендую вам СРОЧНО! до исполнения вам возраста 23-х лет как сироте обратиться в Администрацию муниципального образования по месту вашего постоянного жительства (регистрации) с Заявлением "О постановке вас на учёт на улучшение жилищных условий".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.02.2017 г.