Могут ли дать больничный лист с Сб в Пн., если обращение в ЖК было в мою рабочую СБ. Выдана справка о приёме врача и все.

• г. Ульяновск

Могут ли дать больничный лист с Сб в Пн, если обращение в ЖК было в мою рабочую СБ. Выдана справка о приёме врача и все.

Ответы на вопрос (3):

По этой справке выдадут лист нетрудоспособности именнос субботы. Правила выдачи листков нетрудоспособности в лечедных учреждениях подчиняются определенным правилам.

Если есть медицинские показания к освобождению от работы, то выдадут больничный с субботы. Предупредить нужно было врача, что у вас сб рабочая.

Больничный лист выдаётся с даты обращения, просто скажите лечащему врачу, что у Вас суббота рабочая. Обращение было, справка имеется. Это основание для выдачи больничного листа с момента обращения.