Подача в суд заявления на алименты в связи с отсутствием заработка мужа и разводом - как составить исковое заявление и необходимые документы

• г. Омск

У меня созрело решение о подаче в суд заявления на алименты. Дело в том, что уже больше 6 лет муж объясняет отсутствие заработка трудностями на работе, а последние 1,5 года вовсе не работает, потому что не может устроиться на работу. Мы живем на пенсию младшего ребенка-инвалида. Ему сейчас 7 лет. Инвалидность признали с 2 лет. Всего у нас 2 сына. Дети прописаны и живут со мной. Муж также жил с нами до последнего скандала позавчера. Вот хотелось бы знать, как составить исковое заявление и заявление о разводе и какие документы предоставить. Муж нигде не работает.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, поскольку ваш муж нигде не работает, то вам стоит требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Для правильного составления иска вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.

При составлении искового заявления нужно руководствуются статьей 131 гражданского процессуального кодекса. Нужно свидетельство о браке, справка с места жительства, документы на детей.

Добрый вечер! Образец заявления можете посмотреть тут:

vseiski.ru

Всего доброго!