Возможные варианты заголовка:\n1. Как оплатить больничный лист после трех лет его отсутствия?\n2. Опасность потерять зарплату - как осуществить оплату больничного листа после долгого перерыва?\n3. Как получить компенсацию

• г. Архангельск

Я три года не была на больничном. А в этом году мне предстоит операция на коленный сустав. Просижу вероятнее долго как мне оплатиться больничный лист. Не потеряю ли я в зарплате. Работаю в бюджетной организации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оплатят как положено исходя из з/п за 2015 и 2016 годы, если общий страховой стаж до

5 лет--60%, от 5 до 8 лет--80%, если более 8 лет---100%.