Оплатят ли больничный при переходе на другую работу после 28 лет работы в детском саду и перед операцией?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, оплатят ли мне больничный если я перейду на другую работу. Я проработала в дет. саду 28 лет. сейчас собираюсь переходит в другую организацию. Но мне скоро предстоит операция на коленный сустав. И вот я думаю оплатит ли та организация мне больничный. И каком размере. Или пока не стоит переходит. Подождать.

Ответы на вопрос (2):

Вам решать --оплатят как положено, переход ни как не повлияет, но нужно предоставить справку формы 182 н за 2015 и 2016 годы--получите в размере 100%.

Сейчас нет понятия прерывности стажа, будет учитываться общий трудовой и страховой стаж, нужна только справка формы 182 с бывшего места работы.