Проблема наследства - Можем ли мы продать доли в доме, где проживает мачеха с сводной сестрой?

• г. Самара

Меня зовут Оксана, мой папа умер 11 лет назад, незадолго до смерти он успел расписаться с женщиной которая родила ему ребенка, получается моя сводная сестра по отцу, после смерти у отца остался дом где сейчас и проживает мачеха с дочерью, меня с братом в этот дом не пускают хотя мы подавали на наследства, получается у нас две доли, можем ли мы их продать? Естественно документы на дом мачеха нам не дает мама наша умерла 12 лет назад, как нам быть и что делать? Умоляю посоветуйте!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете продать свои доли, Оксана. Просто сначала надо будет официально сособственнику выкуп предложить.

А дубликаты документов можно получить в Росреестре.

Вы можете продать свою долю. Для этого нужно сначала письменно предложить другим собственником доли купить. Потом можно продать любому другому покупателю.

Здравствуйте! Если Вы подали заявление о принятии наследства, то значит нужно только оформить наследство на свою долю. Если нет документов, то значит заказывайте дубликаты в БТИ, Росреестре. Тогда только сможете продать свои доли, если оформите по наследству.