Обязан ли я указывать по собственному желанию при увольнении из МЧС по достижении предельного возраста?

• г. Калининград

Увольняюсь из МЧС по достижении предельного возраста, обязан ли я указывать в рапорте слова - по собственному желанию? В связи с достижением предельного возраста!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. В рапорте ни в коем случае Вы не должно звучать "по собственному желанию". Напишите: " Прошу уволить в связи с достижением предельного возраста на пенсию".

Коллега дал вам правильный совет. Еще у вас могут возникнуть жилищные проблемы, если вы проживаете в служебном жилье. Обращайтесь, если остались вопросы.