Роль государственного адвоката в допросе подозреваемого - вопросы о расплате и определении гонорара

• г. Москва

Следователь полиции на допрос подозреваемого пригласил госуд. Адвоката для защиты его интересов, кто будет оплачивать его услуги, и как определить сколько денежных средств получит адвокат. Это определяет суд?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Ольга назначенный государством защитник по уголовным делам бесплатный. Это положение и Конституции (право на квалифицированную юр. помощь), адвокат оплачивается за счет средств фед. бюджета Всего доброго!

Государственный адвокат оплачивается государством по установленным расценкам вы в данном случае не платите этому адвокату ничего если вы хотите пригласить своего адвокатств исходите из расценки минимум 7000 за час либо 65 тысяч день у нас в компании адвокат стоит 5000 час и 40000 день.

Добрый день! Допрос подозреваемого без адвоката не допустим. И если у подозреваемого нет своего адвоката, то следователь должен предоставить бесплатного (работу данного адвоката оплачивает государство). Всего доброго!