Как получить земельный участок бесплатно инвалиду 2 группы в Питере и какие нужны документы и куда их подавать.

• г. Санкт-Петербург

Как получить земельный участок бесплатно инвалиду 2 группы в Питере и какие нужны документы и куда их подовать.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.--поставят --получите в аренду.

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Здравствуйте Сергей Николаевич! Вам надо обратиться в Администрацию по месту жительства с заявлением о внеочередном предоставлении земельного участка и представить документы (копии сделайте), подтверждающие данное право. В случае отказа имеете право обратиться в суд с иском к Администрации.