Вопросы налогообложения и законности операций при продаже аксессуаров для бани

• г. Москва

Собираюсь продавать аксессуары для бани. Может ли налоговая обвинить меня в мошенничестве и прочее, если к примеру закупку материалов осуществляю из-за границы через знакомого, без ЧЕКОВ безо всего. А продаю уже с солидной наценкой. То есть к примеру закуплю материала на 100 рублей через него, продаю на 200. Но чтобы платить меньше назову среднюю оптовую цену по рынку в 150 к примеру, соответственно и налог будет меньше. Но если вдруг нагрянет налоговая где я им достану чеки? Да и вообще правомерны ли действия как налоговой так и мои в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Собираюсь продавать аксессуары для бани. Может ли налоговая обвинить меня в мошенничестве и прочее, если к примеру закупку материалов осуществляю из-за границы через знакомого, без ЧЕКОВ безо всего. А продаю уже с солидной наценкой. То есть к примеру закуплю материала на 100 рублей через него, продаю на 200. Но чтобы платить меньше назову среднюю оптовую цену по рынку в 150 к примеру, соответственно и налог будет меньше. Но если вдруг нагрянет налоговая где я им достану чеки? Да и вообще правомерны ли действия как налоговой так и мои в этом случае?

Если Вы ИП, то все может быть. Бухгалтерию обязаны вести. И зарегистрироваться ИП тоже обязаны.

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Доброго времени суток! Налоговая инспекция вправе предъявить вам обвинение в незаконной предпринимательской деятельности. Ответственность по данной статье вплоть до уголовной.

Да и вообще правомерны ли действия как налоговой так и мои в этом случае?

Свой статус хозяйствующего субъекта назовите и налоговый режим. Потом о чём-то можно будет говорить...