Что произойдет, если пристав не взыскал долг у должника вовремя, когда тот имел деньги?

• г. Томск

Могут ли заставить пристава исполнителя выплатить долг за должника, если пристав вовремя не отреагировала, когда у должника были деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана

У пристава зарплаты не хватит, за всех должников долги выплачивать)))

конечно нет, что за глупости!

Если докажете вину пристава можно взыскать моральный вред с государства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Светлана. Нет, заставить судебного пристава-исполнителя выплатить долг за должника невозможно, законом не предусмотрено.

К ССП, Министерству финансов может быть предъявлен иск о взыскании убытков, причиненных в связи с неисполнением своих обязанностей приставом. Затем к приставу может быть предъявлен иск о взыскании части убытков, ограниченных размером зарплаты.