Остановлен сотрудниками ДПС с алкогольным запоем - возможные последствия и неясности дела

• г. Севастополь

12.01.2017 остановили сотрудники ДПС, повезли на освидетельствование показало 0.6, составили протокол указали дату рассмотрения дела в суде и адрес, время не указано. Вопрос: 1. Прийдет ли повестка из суда по месту жительства или может не прийти? 2.Во сколько идти в суд? 3. Может ли дата суда отличаться от даты указанной в протоколе? 4. Является ли законным указание даты суда в протоколе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей

1. конечно придет повестка, не переживайте

2. В повестке время укажут

3. Может

4.. Это не принципиально для вас и ничего не изменит, чтобы избежать отвественности

Желаю Вам удачи и всех благ!

1. Повеста придет по адресу, указанному в протоколе (который указали вы сами).

2. В суд идти ко времени, указанном в повестке.

3. Дата суда может отличаться, но об этом суд вас известит заранее.

4. Это вполне законно и никак не влияет на вашу вину или невиновность.

Доброго времени суток! Инспектор может указать в каком суде будет рассматриваться, исходя из территориальности, а вот указывать точное время он не имеет право, так как не уполномочен на данное действие. Уточняйте сами или ждите повестку! Всего доброго!