Возможно ли считать уважительной причиной просрочки паспорта пребывание в роддоме и забота о грудном ребенке, если просрочка составляет месяц, и какие последствия могут возникнуть?

• г. Иваново

Может ли считаться уважительной причиной просрочки паспорта то, что я лежала в роддоме и в дальнейшем грудной ребенок, если на данный момент просрочка составляет месяц? Будет ли штраф?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Галина!

Будет ли штраф?

Скорее всего вам выпишут штраф. Но вы можете оспорить данный штраф в судебном порядке.

Нахождение в медицинском учреждении является уважительной причиной. Но после выписки необходимо было заменить паспорт. То что у Вас грудной ребенок и Вы по этой причине не могли явиться не является уважительной причиной.

Может ли считаться уважительной причиной просрочки паспорта то, что я лежала в роддоме и в дальнейшем грудной ребенок, если на данный момент просрочка составляет месяц?

:

То что вы находились на стационарном лечении является уважительной причиной.