Как получить жилье по договору социального займа в г.Новороссийске для сироты без имущества?

• г. Краснодар

Как получить жилье по договору социального займа в г.Новороссийске. Мне 23 года, сирота, папы нет 7 лет, мамы 3 года.. Есть брат, сейчас вступаем с ним в наследство на родительский дом (маленький саманный), а он в аварийном состоянии. Т.е. жить все равно пока негде... Если я откажусь от права наследования и у меня в собственности ничего не будет, как можно получить жилье по соц. найму... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Т.е. жить все равно пока негде... Если я откажусь от права наследования и у меня в собственности ничего не будет, как можно получить жилье по соц. найму.

:

Встать на очередь в муниципалитет.

Или вступать в наследство и с братом и поменять участок на квартиры.

Вам уже 23 года - успевайте встать на очередность как сирота в органах опеки на получение специализированного жилья хотя бы, дом, если не пригодный для проживания не будет учтен опекой.

Да вы вправе получить данное жилье. Основание - Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и Жилищный кодекс РФ.