Права отца на пенсию по потере кормильца и его обязанности перед опекой при смерти матери ребенка

• г. Кемерово

У маленького ребёнка (4 месяца) умерла мать, с отцом ребёнка в браке не состояла. Имеет ли право отец тратить пенсию по потери кормильца на свои личные нужды, будет ли он отчитываться за неё перед опекой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеет права тратить пенсию ребенка на свои личные нужды. Обязан отчитываться в органы опеки и попечительства о расходовании средств.

Если возникнут вопросы по поводу использования пенсии не на содержание ребенка опека может при наличии обоснованных подозрений в данной части обязать перечислять часть пенсии на счет ребенка.