Можно ли получить накопительную часть пенсии умершего родственника без наследования долгов по кредитам.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

За долги умершего отвечают наследники в пределах стоимости наследуемого имущества. Если получите накопительную часть пенсии, при обращении банка в суд придется погасить часть кредита.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации при вступлении в наследство наследник обязан отвечать и по долгам наследодателя, но только в пределах стоимости наследства

Удачи Вам и всего доброго!