Как оформить землю перед домом-палисадник, администрация села считает самозахватом, палисадник ухожен.

• г. Москва

Как оформить землю перед домом-полисадник, администрация села считает самозахватом, полисадник ухожен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если это не Ваша земля и Вы ее огородили, то они правы. Простое благоустройство в виде посаженных цветков захватом земли не является.

Спросить
Пожаловаться

Да, использование самовольно земель за границами вашего земельного участка, является не законным. Пишите заявление в администрацию об изменении (увеличении земельного участка на основании Федерального закона от 23 июня 2014 г. № 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Перераспределение земель осуществляется на основании соглашения заявителя с уполномоченным органом. Уполномоченным органом выступает орган местного самоуправления, в компетенцию которого входит распоряжение государственными или муниципальными землями. В Московской области это Правительство Московской области или уполномоченные им центральные исполнительные органы государственной власти Московской области (Закон Московской области от 24 июля 2014 г. № 106/2014-ОЗ).

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в селе в частном доме. Дом углублен на 15-20 м от основной улицы. Могу ли я подсыпать земли перед домом (муницип. Земля), а также поставить забор до соседних домов. Как купить эту землю или оформить в собственность и построить гараж, если архит-ра и земел. Комитет разрешают, но проти.

Проживаю в доме более 20 лет хотели приватизировать есть техпаспорт но т к нет оформленной земли под домом считают самозахватом земля принадлежит желдороге не можем найти концов говорят снести самострой как быть.

Мне принадлежит 1/2 частного дома, но земля под домом не оформлена (владелец земли администрация города), никаких документов на землю нету ни у кого, возможно ли оформить землю под домом и полностью завладеть домом?

Здравствуйте. Несколько лет назад мне по Чернобыльской программе дали дом в селе, прожив в нем несколько лет я через суд оформила право собственности на дом. Однако, дом достался мне в собственность без земли. Земля принадлежала человеку из нашего села, он умер и наследников не осталось. При передаче дома мне в сельской администрации отдали кадастровый паспорт на землю, в котором хозяином земли значится этот умерший человек. Как мне теперь оформить землю под моим домом в собственность? Куда обращаться, какие документы оформлять?

Не могу уже 2 года оформить землю при доме в деревне, т.к одна часть земли принадлежит одному селу, а другая часть другому селу. Администрация одна для этих сёл Дом достался после смерти матери.

С жителями многоквартирного дома хотим перевести часть земли перед домом в собственность. Дом двухэтажный одно подъездный. Земля принадлежит администрации района, машины жителей нашего дома паркуются на газоне. Чтобы избежать административного нарушения, жители решили оформить часть земли, на которую ставят 7 машин. Кроме того, на другую часть земли администрации (которая так и останется собственностью администрации района,)-написать обращение на озеленение, поскольку администрация произвела вырубку старых тополей, а кроме них никаких насаждений перед нашим домом не было. Куда нам идти и какие обращения писать? И может ли нам отказать администрации в озеленении?

Как бороться с самозахватом земли. Земля находится в зоне парков. На этой земле построили гаражи. Как заставить снести эти строения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Хочу взять землю самозахватом, застолбить построить дачу и начать там жить, как мне ее в дальнейшем оформить без аукциона?

(земля муниципальная)

Живу в деревне от бабушки достался дом, свидетельство на дом я получила через суд на себя, теперь делаю документы на землю администрация села говорит что земля государственная. Как оформить землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение