Как оформить землю перед домом-палисадник, администрация села считает самозахватом, палисадник ухожен.

• г. Москва

Как оформить землю перед домом-полисадник, администрация села считает самозахватом, полисадник ухожен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если это не Ваша земля и Вы ее огородили, то они правы. Простое благоустройство в виде посаженных цветков захватом земли не является.

Да, использование самовольно земель за границами вашего земельного участка, является не законным. Пишите заявление в администрацию об изменении (увеличении земельного участка на основании Федерального закона от 23 июня 2014 г. № 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Перераспределение земель осуществляется на основании соглашения заявителя с уполномоченным органом. Уполномоченным органом выступает орган местного самоуправления, в компетенцию которого входит распоряжение государственными или муниципальными землями. В Московской области это Правительство Московской области или уполномоченные им центральные исполнительные органы государственной власти Московской области (Закон Московской области от 24 июля 2014 г. № 106/2014-ОЗ).