Написал в суд заявление на развод, сегодня мне пришел ответ что я разведен.

• г. Сыктывкар

Я нахожусь в данное время в МЛС. Написал в суд заявление на развод, сегодня мне пришел ответ что я разведен. Что мне теперь сделать, чтобы развод был действителен. Я слышал что пока не будет печати в паспорте, развод недействителен.

Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Печать в паспорте не влияет на развод.Вы считаетесь официально разведенным с момента решения суда в законную силу.А свидетельство о разводе вы можете получить после освобождения.