Наказание за шантажирование покупкой товара без документов

• г. Краснодар

Если продан товар частным лицом другому физическому лицу на сумму 500 руб без документов. Какое наказание предусмотрено, если покупатель начинает шантажировать покупкой, но не предлагает вернуть товар обратно.

Ответы на вопрос (4):

Если проданный товар не является запрещенным либо ограниченным в гражданском обороте (оружие, наркотики и т.п.), то никакой ответственности не предусмотрено.

Добрый день

никакой нет ответственности, можете не обращать внимание, даже если были бы документы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Смотря в чем будет заключаться шантаж. Вообще, продали товар - забудьте о покупателе. Если предъявляет необоснованные претензии, просто игнорируйте, посылайте его в суд решать спор

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Какое наказание предусмотрено, если покупатель начинает шантажировать покупкой, но не предлагает вернуть товар обратно.

:

Никакого. Можете смело послать его... ну куда захотите:) А от сделки отказаться. А его приставания оценить как вымогательство.