Возможно ли получить пенсию преждевременно, имея двух детей-инвалидов и являясь одинокой матерью, и когда дочери исполнится 18 лет и она переоформит свое свидетельство?

• г. Кемерово

Могу ли я пойти на пенсию до срочно мне 46 лет у меня двое детей инвалидов я как мать одиночка сидела и сижу с ними И во сколько я могу пойти дочери через года исполнится 18 лет у неё переосвитетельство.

Ответы на вопрос (2):

С 50 лет.

Добрый день! Мама ребенка-инвалида с детства имеет право пойти на пенсию в 50 лет. Всего доброго!