Проблемы с гаражом - бывший хозяин умер, а его жена претендует на наследство

• г. Киселевск

Купила капитальный гараж по расписке, отдала деньги взамен на документы и ключи, хотела вместе с бывшим хозяином переоформлять, а он запил и умер, теперь его бывшая жена претендует на гараж по праву наследства, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

в суде признавать право собственности на гараж, но дела эти достаточно сложные

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день, уважаемая Александра

Надо на основании расписки подать исковое заявление в суд и признать вас покупателем

Удачи Вам и вашим близким!

Добрый день, Александра! Да, ситуация сложная, неф акт, что вопрос решится в Вашу пользу. Скажите, что именно указано в расписке?

--- Здравствуйте, при наличии расписки обратитесь в суд и просите исключить гараж из наследственного имущества и зарегистрировать его на имя покупателя. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если есть расписка о получении денежных средств, то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения с наследника. Так как гараж Вы не оформите.

Незамедлительно подавайте исковое заявление в суд о взыскании долга по расписке и к иску приложите ходатайство о наложении обеспечительных мер - об аресте гаража, то есть запрете на регистрационные действия с ним. Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах перешедшего имущества. Также направьте заявление нотариусу об исключении гаража из наследственной массы.