Продавец не предоставляет ключи после регистрации договора купли-продажи. Какие законные действия можно предпринять?

• г. Краснодар

Добрый день! Договор купли-продажи был зарегистрирован 23 декабря 2017. Продавец до сих пор не отдал ключи - ссылаясь по-началу на то что ещё не вывез вещи, теперь же сбрасывает звонок и не отвечает на сообщения. Подскажите какие законные действия предпринять чтобы решить ситуацию. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, действия зависят от условий договора, общий алгоритм следующий:

1. Претензия с требованием вывести вещи.

2. Иск об устранении препятствий в пользовании гаражом (передача ключей, вывоз вещей)

3. Обращение к судебным приставам (если ответчик добровольно решение суда не исполняет)

4. Взыскание компенсации за неисполнение судебного акта.

Добрый вечер, гость! Начните с составления и отправки претензии с требованием освободить гараж в установленный вами срок. Предупредите о том, что если продавец не исполнит ваши законные требования, то вы будете вынуждены обратиться с иском в суд и требовать возмещения материального и морального вреда.