Какова норма удержания алиментов и кредитных платежей?

• г. Сыктывкар

У меня удерживают долг по алиментам и долг по кредиту. В каких процентах это все должно удерживаться? Мне затем ничего не остается получать))

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Любовь

С Вас должны удерживать 70 % из заработной платы. 30 % остается вам на жизнь

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

При наличии долга по алиментам и самих алиментных платежей а также при наличии нескольких исполнительных документов максимально могут удерживать семьдесят процентов от заработка.

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Здравствуйте! Судебные приставы должны удерживать не более 50 %, а по долгам по алиментам-всего не более 70%. 30% у Вас должно оставаться.