Как вернуть кредит после продажи долга коллекторской фирме - советы и шансы на успех

• г. Адыгейск

В 2006 году на имя моего мужа был оформлен товарный кредит в отп банке на сумму около 4500 руб. остаток долга составил около 400 руб. в 2009 году этот долг был продан коллекторской фирме которая на данный момент не существует. По этой причине все банки отказывают в кредитовании. Сказали ищите опытного юриста и анулируйте договор. Что делать? С чего начинать и какова вероятность что все получится. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если кредиторы не обращались в суд, то они пропустили трехлетний срок исковой давности. Это значит, что если кредиторы подадут иск в суд для взыскания долга суд будет обязан прекратить производство по делу если супруг заявит о применении последствий пропуска срока исковой давности. Предложите кредиторам обращаться в суд и прекратить психологическое давление.