Методология налогообложения в случае смежных земельных участков - один налог или три отдельных?

• г. Москва

Если три участка находятся вместе под одним забором, то как беруться налог на землю, как с одного участка или с трех участков отдельно.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Налог рассчитывается не от того как расположен забор, а от величины земельного участка, указанной в свидетельстве о собственности и от его кадастровой стоимости.

Добрый день

налог берется с кадастровой стоимости каждого участка, размер налога зависит от категории земель и ври

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Земельный налог начисляется на каждый отдельный земельный участок

НК РФ Статья 389. Объект налогообложения

1. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя), на территории которого введен налог.

2. Не признаются объектом налогообложения:

1) земельные участки, изъятые из оборота в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, которые заняты особо ценными объектами культурного наследия народов Российской Федерации, объектами, включенными в Список всемирного наследия, историко-культурными заповедниками, объектами археологического наследия, музеями-заповедниками;

5) земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, занятые находящимися в государственной собственности водными объектами в составе водного фонда;

6) земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома.

(пп. 6 введен Федеральным законом от 04.10.2

Здравствуйте, величина налога зависит от от размера земельного участка и его кадастровой стоимости. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.