Как обменять iPhone 7 на новый при обнаружении дефекта в течение 3 дней после замены?

• г. Нижневартовск

Вечер добрый. У меня вопрос такой темы. Купил Смартфон Iphone 7 по, истечение 5 дней нашел дефект отнес его обратно в магазин. После чего у меня его приняли на диагностику, после 20 дней мне его заменили на новый Iphone7. После 3 дней пользование новым смартфоне, так же был обнаружен дефект. Скажите могу ли я повторно обменять на новый или его так же заберут на диагностику? Так как мне сказали, если обнаружится дефекты, то я должен буду принести его в течение 7 дней, а не как положено 15 дней скажите правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При обнаружении дефекта в товаре, тем более в технически сложном товаре, продавец имеет право провести проверку качества товара.

В данной ситуации ни 15, ни 7 дней для обнаружения дефекта роли не играют: если дефект обнаружен в течение гарантийного срока на товар, обязанность выяснить причину его возникновения и, в случае, если будет подтвержден недостаток в товаре, возникший до его передачи Вам (брак), то продавец обязан вернуть деньги/обменять товар или устранить дефект - на Ваше усмотрение.

А вот если бы Вы обратились к продавцу по истечении гарантийного срока, тогда уже Вы должны были бы доказать что дефект возник не по причине неправильного использования.

Так что Вы можете смело повторно обращаться в СЦ для обмена/возврата/ремонта Вашего телефона.