Как получить доверенность для представления иска в суд без нотариального заверения?

• г. Москва

Может ли сын для передачи иска в канцелярию суда написать на меня доверенность, что бы я заверив доверенность по месту работы? Почта не подходит т.к сроки поджимают. В соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом РФ (п.2 ст.53) для участия представителя в суде от имени гражданина вместо нотариально удостоверенной доверенности гражданин имеет полное право выдать доверенность, удостоверенную: 1. работодателем, у которого он работает; 2. учебным учреждением, где он учится; 3. ТСЖ (товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом); 4. управляющей организацией по месту жительства доверителя; 5. администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель; 6. администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на лечении; 7. командиром (начальником) воинской части, если доверенности выдаются военнослужащими или членами их семей; 8. начальником места лишения свободы, где отбывает наказание доверитель - заключенный.

Ответы на вопрос (3):

Написать на вас доверенность может и заверить ее по месту его работы, подписью должностного лица и печатью организации в которой он работает.

Может ли сын для передачи иска в канцелярию суда написать на меня доверенность, что бы я заверив доверенность по месту работы
Вы должны заверять нотариально доверенность. На работе заверяется доверенность если вы представляете интересы РАБОТОДАТЕЛЯ.

Здравствуйте, Ирина Валериевна, да ваш сын может вам выдать доверенность главное что бы она была только заверена печатью.