Льготы для пенсионеров при выплате ипотеки - факты и возможности получения единовременной выплаты из накопительной пенсии

• г. Якутск

Где то прочитал что пенсионеры имеют право на получение единовременной выплаты из накопительной пенсии если платят кредит или ипотеку, так ли это, и вообще есть ли какие льготы пенсионерам когда платят ипотеку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, это только слухи. Никаких льгот пенсионерам, когда они платят ипотеку нет.

Единовременную выплату накопительной части пенсии возможно получить, если она 5% или менее страховой пенсии.

У Вас неправильная информация, если работаете после оформления ипотеке имеете полное право вернуть налоговый вычет 13%НДФЛ, от 2 млн. 260 тыс. руб.-ст.220 нкрф.