Продажа 1/3 доли в каартире

• г. Сыктывкар

Если я покупаю 1/3 долю в каартире. Продавцу нужно согласие остальнвх дольщиков на продажу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.

--- Здравствуйте, да нужно получить отказ от покупки доли, если по договору дарения. То отказ не нужен. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Продавец сначала должен письменно заказным письмо предложить им выкупить его долю. Если через месяц не выкупят, то может Вам продать.

Здравствуйте. При продаже своей доли продавец сперва обязан предложить выкупить свою долю соседям если те отказываются то может продавать.