Ипотека для молодых семей в Дагестане - сколько нужно выплатить государству на одного члена семьи?

• г. Махачкала

Мы с мужем взяли ипотеку молодым семьям. Мужу в данный момент 30 лет а мне 29 лет. у на трое детей. Слышала то что по ипотеке на один член семьи государства должно выплатить 100 тыс рублей. Объясните пожалуйста что да как. Находимся мы в Дагестане.

Ответы на вопрос (2):

Мы с мужем взяли ипотеку молодым семьям. Мужу в данный момент 30 лет а мне 29 лет. у на трое детей. Слышала то что по ипотеке на один член семьи государства должно выплатить 100 тыс рублей. Объясните пожалуйста что да как. Находимся мы в Дагестане.

Да такая програма существует. Обратитесь в банк по данному вопросу.

Федеральная поддержка осуществляется в рамках государственной целевой программы «Жилище», подпрограмма носит официальное название «Обеспечение жильем молодых семей». Для того чтобы воспользоваться программой, необходимо стоять в очереди на улучшение жилищных условий. Размер субсидии различен и зависит от стоимости жилья в регионе. Порядок приобретения жилья по таким прграммам-1) вы признаны нуждающимися в улучшении жил. условий, ") государство выдает вам сертификат, подтверждающий ваше право на получение субсидии 3) вы идете в банк за кредитом.

В настоящий момент, не совсем ясно, что вы имеете ввиду? Вам выдали сертифиакт но вы не согласны с размером? Либо вы уже взяли кредит и теперь хотите каким то образом получить субсидию?