Инвалид детства без жилья - как найти помощь в Волгоградской области?

• г. Воронеж

Я инвалид детства по слуху своего жилья так и нет мне 41 год и мне сказали что сейчас тяжолое время жильём не обеспечивают а яч таскаюсь всю жизнь по общагам и квартирам что делать дальше незнаю? Банк денег не даёт я инвалид и маленькая пенсия подскажите как мне быть прописана я в Волгоградской обл. За ранее спасибо... извените у меня эл. Почты нет я сижу в одноклассниках.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обращайтесь в Администрацию того района, где зарегистрированы, признавайте себя нуждающимся и вставайте на очередь по получению жилья.

Здравствуйте! Вы можете встать на очередь в качестве нуждающегося в жилых помещениях согласно ст. 49 ЖК РФ. Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Постановка на учет даст Вам возможность воспользоваться какой нибудь жилищной программой. Вы можете обратиться в администрацию или МФЦ за уточнением.

Я ходила в администрацию и мне сказали что нужно работать на одной работе 5 лет чтобы встать на очередь, а я немогу работать потому что я плохо слышу.

Доброго времени суток, Юлия.

Вам необходимо требовать письменный отказ, только в таком случае его можно будет обжаловать.

Юля, берите себя в руки и начинайте воевать с органами власти. Они просто не хотят работать! Обращайтесь письменно, чтобы вам отвечали тоже письменно и несли за свои ответы ответственность, и вы сможете их обжаловать в судебном порядке, тем самым добиться жилья.