Отец вовлечен в ДТП в другом регионе, с тяжелыми травмами. Ситуация с виновником и ГАИ остается неясной через 20 дней после происшествия - что делать?

• г. Москва

Отец попал в ДТП в другом регионе. Лежит в больнице, перелом тазобедренного сустава+перелом ноги+переломаны ребра задето лёгкое. Пришёл в себя после операции перевели в палату. Виновник ДТП говорит, что не помнит, выезжал или не выезжал на встреч. Полосу, была метель. ГАИ ждут предварительное заключение о степени тяжести. ГАИ пока не могут опред виновника ДТП, говорят нужно назначать автотех. Экспертизу, хотя по схеме понятно кто где был. Пока говорят что административное правонарушения. Заведено против всех участников. ДТП (3 участника), виновник был на рабочем автомобиле. Как быть, что делать? После ДТП прошло 20 дней.

Ответы на вопрос (4):

Заведено против всех участников. ДТП (3 участника), виновник был на рабочем автомобиле. Как быть, что делать? После ДТП прошло 20 дней.

Ждите результат экспертизы, пока ничего не сделать.

Здравствуйте! Постановление пока не вынесут, в страховую вы обратиться за выплатой не можете. Как только вынесут, что ваш папа не виновник, сразу в страховую, можно по доверенности.

В соответствии с травмами, полученными Вашим отцом, тут должна идти речь о возбуждении уголовного дела в отношении виновника ДТП. Ходатайствуйте о проведении экспертизы, собирайте доказательства.

Здравствуйте! Вам остается только ждать результатов экспертизы. Если вы будете с ней не согласны, можете требовать проведения дополнительной или повторной.