Я не живу с мужем 3 года хочу узнать если поддам на развод в течения какого срока разведусь? И сколка буду оплачивать?

• г. Москва

Я не живу с мужом 3 года хочу узнать если поддам на развод в течения какого срока разведус? И сколка буду оплачивать?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Нодира

Обратитесь в мировой суд с иском о расторжении брака, через несколько заседаний если он не явиться брак расторгнут и через месяц получите выписку для ЗАГСА, можете в ЗАГС ее предъявить и получите свидетельство о расторжении брака.

Здравствуйте! Госпошлина за расторжение брака 600 р. Если ответчик не будет возражать против расторжение брака, то в течение месяца суд вынесет решение о расторжении брака. Месяц еще на вступление решения суда в законную силу.

Здравствуйте! Все зависит от того, согласен ваш муж или нет, есть ли общие дети.

2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 650 рублей с каждого из супругов;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

при расторжении брака в судебном порядке - 650 рублей с каждого из супругов;

На развод подаёте мировому судье, если нет детей или нет спора о детях. В течение месяца рассмотрят. Госпошлина за подачу заявления о расторжении брака 600 рублей.

Здравствуйте! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 650 руб.).

Разводить вас будут в обычных сроках. Если никто из супругов не возражает и нет спора об имуществе, то это в течении одного процесса проходит.

Насчет оплаты вопрос непонятен. Если вы насчет госпошлины, то при отсутствии спора о детях - 600 рублей.