У меня планшет на гарантии и одна и та же поломка третий раз. Что можно сделать?

• г. Волгоград

У меня планшет на гарантии и одна и та же поломка третий раз. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Олег!

Вы можете написать претензию продавцу и требовать возврата денежных средств. Если не вернут то обратитесь в суд.

Добрый вечер! Пишите продавцу претензию о возврате денежных средств за планшет, отдавайте планшет и ждите 10 дней. При этом неважно, что срок проверки качества товара 20 дней. Если откажут, то на 11-ый день вполне можете обращаться в суд.

Требовать замены на аналогичный товар надлежащего качества или возврата уплаченной суммы. Смотрите ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте! Это существенный недостаток. В соотв. Со ст.18 закона о защите прав потребителей вы вправе расторгнуть договор и требовать возврата денег. Напишите им претензию, если не вернут, обращайтесь в суд. Всего доброго!