Отсутствие воспитателя на рабочем месте - законные права няни и обязанности в МАДОУ

• г. Екатеринбург

Я работаю няней в младшей группе в МАДОУ, воспитатель, которая работает со мной постоянно отсутствует на рабочем месте минимум по пол дня, объясняя это тем, что посещает профсоюзные совещания, на самом деле занимается своими личными делами. Детей оставляет на меня, но у меня своих дел хватает! Скажите, законно ли это? Обязана ли я сидеть с детьми в её отсутствие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет не законно. Фиксируйте и жалуйтесь в данном случае начальству по поводу данного инцидента. Спасибо, что обратились к нам, мы были рады вам помочь!

--- Здравствуйте, нет конечно, обратитесь по данному вопросу к заведующей и скажите что вы за детей не хотите отвечать. А воспитатель всё время отсутствует на работе. Удачи Вам и всего хорошего.

Это совершенно незаконные действия, конечно. Вам необходимо поставить в известность директора /руководителя дошкольного учреждения.

Если по поручению заведующей отсутствует, то тоже можно повозмущаться, ну а если действительно по своим делам, то следует ей напомнить о трудовом законодательстве: отсутствие на рабочем месте более четырёх часов подряд без уважительных причин.