Может ли судебный пристав наложить арест на единственное жилье без явного указания в решении суда?

• г. Санкт-Петербург

Сергей Вячеславович, может ли наложить арест судебный пристав на единственное жилье, если в решении суда, отсуствует формулировка, о наложении ареста, лишь есть формулировка, о должимой сумме 130 тыс рублей?

Ответы на вопрос (2):

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание (п. 1 ст. 446 ГПК РФ).

Может ли наложить арест судебный пристав на единственное жилье, если в решении суда, отсуствует формулировка, о наложении ареста, лишь есть формулировка, о должимой сумме 130 тыс рублей?-Арест наложить может, но не реализовать.