Скажите пожалуйста, имеет ли право судебный пристав наложить арест на единственное жилье, без решения суда.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, имеет ли право судебный пристав наложить арест на единственное жилье, без решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана Викторовна. Арест имеет право наложить, а вот реализовать единственное жилье - не имеет права. Всего наилучшего.

Судебный пристав наложить арест на единственное жилье, без решения суда имеет право, а вот продать с торгов его не сможет. Не волнуйтесь.

Да имеет полное право как обеспечительные меры, а вот реализовать не сможет так как единственное жилье. Всего доброго вам!!!