Материальные выплаты и льготы для матери с тремя несовершеннолетними детьми в Крыму - разъяснения и объёмная информация

• г. Краснодар

На какие материальные выплаты и льготы я имею право как мать, имеющая троих несовершеннолетних детей? Мы проживаем в Крыму. И я и муж рабочие люди. От знакомых слышала, что полагаются некие региональные выплаты (в размере 10200). Так ли это? Очень буду вам благодарна за максимальное разъяснение и объёмный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Указом Президента РФ от 05.05.1992 № 434 предусматриваются следующие льготы, устанавливаемые на региональном уровне:

скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;

бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;

прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;

бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;

бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;

один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок.

Уаажаемая ЕЛЕНА

за получением обоснованного ответа по полагающимся Вам льготам и компенсациям как многодетной семье обращайтесь в орган социальной защиты населения по месту Вашего жительства.

Удачи вам и всего хорошего.