Срок действия завещания на папу, найденного после смерти дедушки, прошел 7 лет - обладает ли оно юридической силой?

• г. Краснодар

Папа жил с дедушкой в одном доме, со смерти дедушки прошло 7 лет недавно он нашел завещание составленное на него, имеет ли оно силу?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, нет срок для принятия наследства 6 месяцев. А всё остальное доказывайте в суде, но не факт что у вас получится. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если завещание при жизни не отменено и не изменено, то оно имеет юридическую силу. Если он был зарегистрирован по месту жительства своего отца, то фактически принял наследство.

Придется обратиться в суд.

Отец наследник по закону первой очереди. Если он был зарегистрирован с отцом, то принял наследство фактически и нужно обращаться к нотариусу по последнему месту жительства дедушки. Если не был зарегистрирован, то отцу нужно обращаться в суд. Завещание мешает, т.к. тогда только суд и восстанавливать срок для принятия наследство. Встанет вопрос: где был 7 лет. Лучше его не показывать. Силу оно имеет.